+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
Выбираем материал натяжного потолка

Выбираем материал натяжного потолка

Выбираем материал натяжного потолка
Содержание
  1. Как выбрать материал для натяжного потолка?
  2. Виды материалов для натяжного потолка

Как выбрать материал для натяжного потолка?

Мода не стоит на месте, это касается всех сфер дизайна, включая строительство. Практически каждый слышал о натяжных потолках. Все описывают их преимущества, уникальный дизайн.

Проблема в том, что существует несколько видов этого покрытия. Также не стоит забывать, что и недостатки и натяжных потолков имеются. Всё это необходимо учитывать, чтобы не ошибиться при выборе и сделать действительно качественный ремонт.

Виды материалов для натяжного потолка:

Рынок натяжных потолков славится огромным разнообразием, но все покрытия можно разделить на несколько видов:

  • Покрытия из ПВХ.
  • Тканевые потолки.
  • Стеклоткань.

Потолки из ПВХ

Самый популярный вид натяжных потолков, в частности из-за низкой цены и большого разнообразия. ПВХ-пленка является экологически чистым и пожаробезопасным материалом, который подлежит ремонту.

Потолок из ПВХ имеет несколько недостатков:

  1. Установка натяжного потолка в большом помещении не обойдется без швов. Большинство пленок выпускаются с шириной в 2-3 метра, а этого не хватает для отделки целой комнаты.
  2. Низкая прочность.
  3. Не переносит пониженную температуру.

ПВХ-пленка считается универсальной, так как её можно установить как в квартире, так и в жилом доме, в любой комнате. Главное позаботиться о хорошем отоплении.

Тканевые натяжные потолки

Потолки из ткани менее популярны, но очень широко используются. Материал берут из-за экологичности и большого разнообразия, ведь ткань отлично пропускает воздух и хорошо подходит для создания уникального дизайна.

Основа конструкции - плотная ткань шириной в 5 метров, но бывают и исключения. Большой размер позволяет избежать появления швов при монтаже.

Ткань - очень прочный материал, который можно перекрашивать. Это позволяет менять дизайн в любое время, нужно лишь запастись акриловой краской.

У всего есть свои недостатки, ткань не исключение. Данный материал плохо очищается и не может удерживать воду. Покрытие может немного провисать, так как материал имеет большой вес. Кроме этого, покрытие считается очень дорогим, по сравнению с ПВХ-пленкой.

Тканевый потолок плохо подойдет для отделки квартир, если сверху есть соседи, которые могут затопить.

Стеклоткань

Конструкция из стеклоткани считается натяжной лишь наполовину. Также её причисляют и к подвесным потолкам, из-за особенностей материала и установки.

Это очень дорогой и сложный по составу материал, который имеет свои особенности.

Преимущества:

  • Хорошо впитывает влагу.
  • Устойчивость к огню и холоду.
  • Можно перекрашивать.
  • Высокая прочность.

Недостатки:

  • Покрытие необходимо перекрашивать.
  • Недолговечность(всего 5 лет).

Монтаж натяжного потолка из стеклоткани провести крайне трудно, а также материал имеет высокую цену, из-за чего не очень популярен.

Все эти виды материалов хорошо подходят для отделки потолка, как в квартире, так и в жилом доме. Важно обращать внимание ещё и на производителя, так как некачественное покрытие может неправильно закрепиться на потолке, а значит, деньги потрачены впустую.

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL