+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
Уход за натяжными потолками, мытье

Уход за натяжными потолками, мытье

Уход за натяжными потолками, мытье
Содержание
  1. Основные рекомендации по уходу за ПВХ-потолками
  2. Как правильно нужно чистить натяжные потолки?
  3. Способы очистки в зависимости от вида

Натяжные потолки - это одно из самых практичных и относительно недорогих способов придать красивый вид любому помещению. На сегодняшний день натяжные системы пользуются огромным спросом. Если еще 4-5 лет назад многие люди понятия не имели, что представляют собой натяжные потолки, то сегодня практически каждый человек, затеявший ремонт, обязательно подумает про установку таковых. Они объединяют в себе несколько отличных качеств: практичность, аккуратность, красивый внешний вид, долговечность и простоту в установке. Взамен же требуется только правильный уход за натяжными потолками, благодаря которому потолки еще дольше будут радовать глаз хозяина. Как правильно ухаживать за натяжными потолками? Что для этого нужно делать?

Основные рекомендации по уходу за ПВХ-потолками

Натяжные потолки в течение долгих лет остаются неизменными, не теряют свою форму, цвет или фактуру. На них, в отличие от обычных обоев, не закрепляется пыль и грязь, которую впоследствии невозможно аккуратно убрать. Как ухаживать за натяжными потолками? Уход можно проводить с помощью:

1. Обычной воды. Если в комнате нет источников повышенного загрязнения, то для уборки потолка будет достаточно обычной теплой воды. С ее помощью можно быстро убрать небольшое количество осевшей пыли или грязи.

2. Специальных средств. Конечно, пока что не применяются специальные средства, которые предназначены для мытья натяжных потолков. Хотя бы потому, что этого просто не требуется - ПВХ-материал не поддается деформации большинством моющих средств.

Уход за натяжными потолками можно проводить периодически, не чаще нескольких раз в год.

Если на потолке кухни может появиться небольшой слой копоти или жира (даже при наличии установленной вытяжки), то нужно его убирать в зависимости от его количества. В других же комнатах можно убираться значительно реже.

Как правильно нужно чистить натяжные потолки?

Если у вас появилась необходимость уборки натяжных ПВХ-систем, то можно придерживаться общих рекомендаций:

  • Как ухаживать за натяжными потолками? Во-первых, не следует бояться нажимать на них при мытье. Даже слишком интенсивный нажим не способен прорвать прочный материал.
  • Если для уборки недостаточно обычной воды, можно добавить немного моющих средств с нейтральным РН
  • Для очистки желательно применять мягкую ткань без ворса, которая будет впитывать жидкость
  • В качестве очищающих средств категорически запрещено использовать абразивные материалы, сильные кислоты, едкие щелочи - все эти вещества способны повредить структуру материала
  • Лучший вариант - это использование обычной хлопчатобумажной ткани вместе со средством для мытья стекол. Спиртосодержащее вещество быстро высыхает, не оставляя разводов, а тканевая тряпка позволит тщательно убрать всю поверхность.

Лучше всего для очистки использовать обычную теплую воду с мылом (рекомендуется жидкое) - это позволит быстро и качественно помыть потолки, при это не нанеся им вреда.

Способы очистки в зависимости от вида

Каким еще способом осуществляется уход за натяжными потолками? Способ очистки определяется и типом потолка:

  • Глянцевые потолки не требуют особого ухода, поэтому вся уборка сводится к поддержанию внешнего вида. Если он начал тускнеть, то можно протереть его обычной бумажной салфеткой с нашатырным спиртом или слабым раствором обычного мыла.
  • Уход за матовыми потолками еще проще - достаточно лишь просто пропылесосить его - это идеальное средство для сухой уборки поверхности
  • При уходе за потолками с фотопечатью не рекомендуется использовать спиртосодержащие средства, поскольку они могут обесцветить краску, применяющуюся при фотопечати

Как можно увидеть, уход за потолками не представляет никаких сложностей, может проводиться очень редко и занимает этот процесс совсем немного времени. Пожалуй, натяжные потолки - это та красота, которая практически не требует жертв.

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL