+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
Плюсы натяжных потолков перед гипсокартонными

Плюсы натяжных потолков перед гипсокартонными

Плюсы натяжных потолков перед гипсокартонными
Содержание
  1. Почему натяжной потолок лучше гипсокартонного?
  2. Эстетичность, прежде всего
  3. Надежность и практичность

Натяжные потолки занимают особое место среди отделочных материалов на сегодняшний день. Такие потолки быстро смогли завоевать популярность среди пользователей, они позволили существенно улучшить интерьер.

Натяжной потолок можно без преувеличения назвать современным решением для отделки потолочной поверхности на сегодняшний день. И если перед вами стоит вопрос о том, что лучше использовать для отделки, гипсокартонный или натяжной потолок, то прочитайте статью до конца.

Из данной статьи вы сможете узнать, какие именно плюсы имеют натяжные потолки, а также, в чем кроются их недостатки.

Почему натяжной потолок лучше гипсокартонного?

Основные преимущества натяжных потолков заключаются в:

  • практичности
  • долговечности
  • простоте установки.

Наверняка многие видели в интернете фотографии с протечками и, как достойно справляются натяжные потолки с этой напастью.

Если речь идёт о гипсокартонных потолках, то они бы уже давно размокли от влаги, но только не натяжные потолки. Вода им не страшна, а чтобы от неё избавиться, если уж и затопили соседи сверху, то достаточно вызвать мастеров, которые быстро решат данную проблему.

Собственно, также быстро и происходит монтаж натяжных потолков, в отличие от гипсокартонных. Кто занимается ремонтом, знает, что нужно для монтажа гипсокартонного потолка.

В первую очередь это жесткий каркас, который занимает лишнее пространство комнаты. Для монтажа такого каркаса потребуется бурить стены, что всегда влечёт за собой большое количество пыли.

Куда гораздо проще и быстрее выполняется монтаж натяжного потолка, работы, по установке которого займут всего несколько часов, а не дней, как в случае с гипсокартонным потолком.

Эстетичность, прежде всего

Никакой гипсокартонный потолок не в силах тягаться с натяжным потолком в изящности форм и эстетичности. Натяжные потолки блестят на свету, они имеют идеально гладкую и ровную поверхность, на которой полностью отсутствуют какие-либо швы и соединения.

Поэтому натяжные потолки имеют всегда достойный внешний вид, они становятся настоящим украшением комнаты. Благодаря особой конструкции, под натяжным потолком скроются все неровности и дефекты прежнего потолка. Теперь на нём не будут видны подтеки, следы грязи и т. д.

Надежность и практичность

Долговечность и надежность натяжных потолков доказаны временем. В отличие от гипсокартонных потолков, которые могут дать трещины, натяжные потолки не теряют своей формы и прочности.

Срок эксплуатации натяжного потолка составляет 30 лет и более. Никакой другой материал не способен похвастаться столь долгим периодом службы с сохранением своего первоначального цвета и формы.

Не менее важно и то, что натяжной потолок в отличие от гипсокартонного не придётся красить через год. Достаточно лишь время от времени убирать пыль с его поверхности, не используя при этом острых и колющихся предметов.

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL