+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
Плинтус для натяжного потолка

Плинтус для натяжного потолка

Плинтус для натяжного потолка
Содержание
  1. Зеркальные натяжные потолки и их особенности
  2. Установка зеркальных натяжных потолков в Тюмени
Потолочный плинтус помогает придать завершенности интерьеру, но в последнее время отходит на второй план благодаря бесщелевым натяжным потолкам.

Причины установки плинтусов для натяжного потолка

  • После монтажа натяжной конструкции между ней и стеной остается отверстие, которое сделает внешний вид помещения небрежным и станет местом отложения пылевых сгустков. Такую щель можно прикрыть специальной маскирующей лентой, что предотвратит загрязнение зазора, но интерьер вряд ли спасет, отсюда и следующий пункт.
  • Плинтус как элемент комнатного декора. Вкупе с натяжным потолком галтели сделают обстановку в помещении более аккуратной, элегантной и стильной. Вариаций подобных потолочных плинтусов существует огромное множество, потому найти подходящий не составит особого труда.
  • В случаях, когда в комнате планируется скрытая подсветка, без галтелей и вовсе не обойтись.

Разновидности плинтусов

  • Пластиковые. В состав подобных моделей входит полихлорвинил, что уподобляет их натяжных потолкам из пленки. К достоинствам ПВХ-плинтусов относят влагостойкость, что делает их приемлемыми для ванных и кухонных помещений, а также позволяет проводить влажную уборку изделия. Галтели из пластика нетяжелые, весьма надежные, но подходят для установки лишь на ровные поверхности. Цены на них приемлемые, монтаж может осуществляться самостоятельно.
  • Пенопластовые. Данный вариант является наиболее востребованным благодаря простоте проводимой отделки и его легкости. Для любителей частой смены интерьера комнат плинтусы из пенопласта подойдут идеально: многообразие их дизайнов, представленное на современном рынке, буквально поражает, а низкая себестоимость позволяет обновлять галтели хоть еженедельно. Если же не получилось найти необходимую расцветку, можно ненадолго притвориться художником и саморучно выкрасить их в нужный оттенок! К недостаткам таких моделей можно причислить их ломкость, потому установка должна проводиться максимально аккуратно.
  • Полиуретановые. Данная разновидность полностью оправдывает свою немаленькую стоимость внушительным перечнем достоинств: высокие показатели прочности и устойчивости к влаге, допустимость многократного окрашивания и обширный ассортимент моделей, способный удовлетворить любые вкусовые предпочтения. Выдающейся особенностью плинтусов из полиуретана является наличие гибких вариаций, применяемых в комнатах с округлыми стенами или колоннами. Такие галтели имеют больший вес в сравнении с другими видами, потому размещают их на специальный клеевой раствор.

Затрудняетесь с выбором? Обращайтесь, поможем подобрать для вас подходящий плинтус, маскировочную ленту или вовсе установим трендовые бесщелевые потолки. По всем вопросам вы можете позвонить нам по телефону +7 (3452) 614-700. Вызов замерщика в Тюмени бесплатный!

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL