+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
От чего провисает натяжной потолок?

От чего провисает натяжной потолок?

От чего провисает натяжной потолок?
Содержание
  1. Некачественный монтаж
  2. Залив соседями
  3. Качество материала перекрытия

Бывают неприятные ситуации когда люди сталкиваются с провисанием натяжного потолка. Давайте разберем основные причины.

Некачественный монтаж

В большинстве случаев натяжные потолки провисают по причине отхождения монтажного профиля, что вызвано плохим креплением его к стене. Именно поэтому при первых симптомах появления неровностей рекомендуется проверить степень прилегания профиля к основанию. То же самое касается и неправильного монтажа натяжных потолков: далеко не каждая монтажная компания ответственно подходит к этапам установки потолков. Часто крепление натяжного потолка ведется к гипсокартону. В этом случае, если при монтаже имела место экономия крепежных деталей, бывает так, что под нагрузкой обваливаются куски гипсокартона. При этом натяжной потолок теряет степень натяжения, и на нем получается провис. Следует учитывать, что крепление профиля должно осуществляться к монтажным рейкам гипсокартонных стен.

Залив соседями

Мы живем в удивительном мире, где очень многое зависит от наших соседей. Самые любимые соседи – те, которые живут над вами. Нередко бывает так, что соседи затапливают, и делают это со всей душой. Необходимо учитывать, что квадратный метр натяжного потолка способен выдержать около сотни литров воды. При этом на его поверхности появятся специфические прогибы. Ни в коем случае не стоит самостоятельно «спускать» воду с натяжного потолка – этим можно не только навредить соседям снизу, но и навсегда забыть о восстановлении поврежденного потолка. Лучше в этом случае вызвать специалистов, которые занимались монтажом натяжного материала. Работники произведут слив воды, проверят качество проводки и высушат внутреннее полотно натяжного потолка, так что владелец помещения избавится от лишней сырости и вредных грибков.

Качество материала перекрытия

В особых случаях провисание натяжного потолка может быть вызвано качеством материала перекрытия. Нередко, особенно в старых домах, имеет место отслоение потолочного материала и попадание его на внутреннюю поверхность натяжного потолка. Конечно, для того чтобы под тяжестью строительного мусора натяжной потолок начал провисать, здание должно находится в аварийном состоянии. Однако, такие случаи таят несколько иную угрозу для натяжного материала. Протирая поверхность потолка от пыли, вы можете случайно воздействовать на остроконечный строительный материал, тем самым повредив натяжной потолок.

Возникли проблемы с натяжным потолком? Обращайтесь, произведем слив воды или заменим потолок. По всем вопросам вы можете позвонить нам по телефону +7 (3452) 614-700. Вызов специалиста в Тюмени бесплатный!

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL