+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
Натяжные потолки в квартиру. Лучшие идеи

Натяжные потолки в квартиру. Лучшие идеи

Натяжные потолки в квартиру. Лучшие идеи
Содержание
  1. История натяжных потолков
  2. Преимущества
  3. Надежность и практичность

Натяжные потолки известны людям с давних пор. Именно у древнеримской знати вошло в моду украшать свои дворцы натянутыми на потолках тканями, которые скрывали грубую поверхность каменных потолков того времени, а также нередко украшали залы дворцов красивыми вышивками на натянутых под потолком тканях.

История натяжных потолков

Настоящий бум популярности натяжных потолков пришёлся на шестидесятые годы прошлого века, когда европейские дизайнеры, благодаря созданию и массовому производству в мире новых синтетических материалов, смогли создать сотни оригинальных вариантов использования натяжных потолков как для помещений общественного пользования, так и для частных жилищ граждан различного достатка.

Преимущества

По своей сути натяжные потолки представляют собой различные варианты потолочной отделки, состоящей из полотна либо плёнки, натянутой и закрепленной на специальном пластиковом либо металлическом каркасе, смонтированном под потолком.

Такой вариант отделки потолка обладает массой преимуществ:

  • он довольно прост и легок в монтаже; благодаря натяжным потолкам можно скрыть существенные огрехи потолка (неровности, выбоины и т.П.);
  • благодаря натяжным потолкам можно скрыть существенные огрехи потолка (неровности, выбоины и т.П.);
  • под натяжным потолком можно скрыть гидроизоляцию, теплоизоляцию и звукоизоляцию;
  • натяжные потолки можно легко менять в зависимости от пожелания домовладельца, при этом не потребуется демонтаж каркаса;
  • натяжные потолки относительно дешевы, потому доступны для граждан практически любого достатка.

Еще одним достоинством натяжных потолков (правда, на любителя) является то, что в них можно разместить современные источники освещения помещений, основанных на светодиодных источниках света.

В каждом из помещений квартиры можно сделать свой вариант натяжных потолков сообразно вкусам хозяев. При этом следует учесть определенные советы дизайнеров.

Натяжные потолки в квартиру в Тюмени

В гостиных дизайнеры рекомендуют натяжные потолки, гармонирующие с обоями и мебелью. Так, если в гостиной обои зеленого оттенка, а мебель – темно-коричневого, то в таких же тонах рекомендуются и натяжные потолки. Такой же подход следует применить и в отношении кухни либо прихожей.

В спальне многие дизайнеры советуют сделать натяжные потолки с зеркальной поверхностью. Это будет выглядеть очень интересно и оригинально, кроме того – визуально расширит размеры спальни.

В детской комнате желательно, чтобы натяжные потолки были выполнены в светлых тонах, поскольку как определили детские психологи, светлые тона (голубой, салатовый, бежевый, желтый, розовый) благотворно действуют на эмоциональное состояние детей.

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL