+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
Натяжные потолки в готическом стиле

Натяжные потолки в готическом стиле

Натяжные потолки в готическом стиле
Содержание
  1. Характеристики готического стиля
  2. Готические натяжные потолки

Он собрал самые необычные, элегантные и в то же время строгие дизайнерские черты своей эпохи. Сегодня такой интерьер очень популярен. Он сделан с помощью современных элементов интерьера, что их нисколько не портит.

Натяжные потолки могут стать прекрасным дополнением, а иногда и центральным элементом всей композиции. Они в готике могут использоваться в совершенно разных вариантах внешнего вида. С помощью таких покрытий можно сделать не только головокружительный интерьер, но и устойчивый к любым повреждениям. Ведь у растянутых покрытий много положительных свойств, что, конечно, говорит в их пользу.

Характеристики готического стиля

Обычно такие конструкции имеют темные оттенки. Но не обязательно следовать этому канону. Готика часто предпочитает контрастные сочетания, такие как белый и черный, коричневый и кремовый, бордовый и черный и т.д.

Известно, что это стиль замков средневековой Европы. Для них были характерны высокие потолки и стрельчатые окна. Внешне такие постройки были довольно большими и многочисленными, грубыми, но красивыми орнаментами.

Сегодня готика встречается в сочетании с натяжными потолками в дизайне кухонь, спален или гостиных. Его элементы часто используют в отделке потолка в загородном доме и т.д.

Готические натяжные потолки

Если остановиться подробнее на наиболее напряженных конструкциях, то видно, что они в таком варианте представлены в достаточно широком диапазоне. Это и матовая фольга, и сатиновая фольга, и матовые ткани. Последний будет работать особенно хорошо. С помощью не с чем сравнивать фактуры удастся создать поистине старинный интерьер.

Цвета самих полотен очень разнообразны. Он белый и черный, и серый, и фиолетовый, и коричневый, и кремовый. Яркие оттенки, такие как красный или зеленый, здесь используются редко. Предпочтительны теплые тона, но не особенно насыщенные.

Фотопечать в готическом стиле практически не существует. В основном это твердые поверхности. Иногда используются небольшие, равномерно расположенные цветочные узоры. Они прекрасно дополнят убранство любой гостиной.

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL