+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
Люстры для натяжных потолков

Люстры для натяжных потолков

Люстры для натяжных потолков. Выбираем лучшую!
Содержание
  1. Выбор люстры для натяжного потолка
  2. Варианты крепления люстры
  3. Монтаж люстры для натяжного потолка
  4. Виды люстр в интерьере

Люстры для натяжного потолка. Где купить в Тюмени?

Сегодня натяжные потолки широко используются при проведении ремонтных работ в жилых и офисных помещениях. Они помогают скрыть неровности и другие дефекты потолочного покрытия, позволяют создавать необычные световые решения, а потолки с глянцевыми полотнами визуально расширяют пространство.

Выбор люстры для натяжного потолка

При выборе потолочного светильника для комнаты следует помнить, что полотна натяжных потолков не должны подвергаться нагреву длительное время. Под действием высоких температур полотно или пленка может поменять цвет и даже деформироваться. Если планируется покупка рожковой люстры, то лучше отдать предпочтение моделям, в которых рожки направлены в стороны или вниз. Минимальное рекомендуемое расстояние от плафона до потолка составляет 25 сантиметров.

Мощность ламп в светильнике должна быть менее 60 ватт, чтобы при их нагревании натянутое полотно не расплавилось. Галогенные лампы выделяют гораздо больше тепла, чем обычные. Поэтому для данных ламп мощность имеет ограничение до 35 ватт. Лучше всего для натяжных полотен и пленок подойдут энергосберегающие лампы.

Данные лампы не выделяют много тепла, так как свечение происходит не за счет нагревания спирали, а при помощи газа. Но такие светильники требовательны к уровню влажности и быстро выходят из строя во влажных помещениях. Идеальный вариант для такого потолка – светодиодные лампы. Они не повредят потолочное покрытие, так как практически не нагреваются во включенном состоянии. Кроме того, можно выбрать модели холодного или теплого оттенка.

Варианты крепления люстры

Материал полотна имеет сильное натяжение и повредить его очень легко. Поэтому следует обратить внимание на несколько важных моментов:

  • изделия практичны в эксплуатации и не требуют трудоемких затрат по уходу.
  • Полотно имеет малую толщину, легко деформируется и поэтому прямо на него нельзя ничего крепить.
  • Светильник не должен иметь острые края у основания, которые легко могут порвать пленку.
  • Глянцевая поверхность полотна отражает свет и создает блики, поэтому лучше подбирать закрытые плафоны.
  • Чтобы пленка не деформировалась от ламп накаливания, выбирают люстру с плафонами, направленными вниз, на расстоянии 40 сантиметров от полотна.
  • Металлическое основание люстры должно иметь термоизоляцию, чтобы не повредить при нагреве полотно.

Монтаж люстры для натяжного потолка

Во всех квартирах на потолочных плитах имеется специальный крюк с проводами для монтажа светильника. С помощью крюка можно легко установить осветительный прибор на натяжном потолке. Для крепления потолочного осветительного прибора также используют специальные монтажные планки, которые выбирают в зависимости от габаритов прибора:

  • небольшие люстры крепят на продольную планку;
  • для крупногабаритных светильников используют крестообразную планку;
  • тяжелые люстры очень больших размеров монтируют на двутавровую монтажную планку.

Наиболее легкий способ – крепление на крюк, монтаж выполняется следующим образом, на потолке делают отметку, где расположен крюк. Специальное протекторное кольцо приклеивают на место отметки и дают просохнуть клею. Пленку вырезают по внутреннему диаметру кольца. На кольцо навешивают светильник и подсоединяют провода. Декоративный колпак поднимают до касания с пленкой.

Чтобы установить люстру на планку, требуется изготовление закладной – специальной подставки. Сначала закладную фиксируют на потолке, после чего натягивают полотно. Обычно эту работу делают специалисты, которые монтируют натяжные потолки. Размер закладной детали должен превышать диаметр протекторного кольца.

Виды люстр в интерьере

К натяжному потолку подойдут любые осветительные приборы, просто следует правильно подобрать лампы. Люстры бывают потолочные, подвесные, светодиодные. При выборе люстры следует учитывать объем помещения. В небольшой комнате с невысокими потолками неуместна будет массивная модель. И напротив, маленький светильник просто потеряется в просторном помещении.

Местом положения прибора обычно считается центр потолка, но иногда используют несколько одинаковых светильников для продолговатой комнаты, располагая их на равных расстояниях. Цвет, форма и дизайн должны гармонировать с интерьером комнаты и дополнять красоту в целом.

Возникли вопросы по подбору люстры для натяжного потолка? Звоните нашим специалистам по телефону в Тюмени +7 (3452) 614-700

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL