+7 (3452) 614-700 Режим работы: 10:00-22:00
Бесшовные натяжные потолки

Бесшовные натяжные потолки

Бесшовные натяжные потолки

В последние годы необыкновенно стали популярными натяжные потолки из ПВХ. Они прекрасно выглядят, долго служат, но плохо выдерживают воздействие отрицательных температур. И имеется главный недостаток – полотна из ПВХ нужно сваривать между собой особой термальной сваркой, что существенно удорожает ремонт. Если нужно закрыть потолок от трещин по минимальной стоимости, то можно и нужно обращать внимание на последние версии бесшовных потолков, ставших популярными как в частном жилом фонде, так и коммерческих зданиях.

Особенности бесшовных натяжных потолков

Но иной раз требуется установка натяжного потолка, скажем на открытой веранде офиса или частного дома. Белый потолок из пластиковых листов в этом случае также будет неприемлемым вариантом, так как он будет выглядеть предельно дешевым.

Такой материал целиком и полностью изготавливается из полиуретановой основы.
Для такого потолка сначала по всему периметру закрепляются фиксирующие багеты, на которые и надежным образом крепится полотно из полиэфирного полотна, имеющего толщину материала до 0.25 мм.

Данные версии потолков отличаются одним полезным показателем - бесшовностью. Когда закрепляется потолок из ПВХ, то мастера-установщики вынуждены сваривать полотна из ПВХ из рулонов, ширина которых часто варьируется в пределах 1.6 м до 2 м.
Здесь же ширина полиуретанового полотна составит целых от 4 м до 5 м, что позволит применить практически для любых помещений открытого типа.

Плюсы и минусы бесшовного потолка

В отличие от потолков из ПВХ, бесшовные версии потолков имеют один существенный недостаток - они боятся воды. Если стандартный натяжной потолок из ПВХ-пленки и сможет с успехом собрать воду в один большой пузырь в случае потопа, то полиуретановая основа крайне плохо выдерживает гидравлические удары. Поэтому, перед установкой потолка из последнего типа материала, нужно предварительно убедиться в одном – вода сверху вообще не будет капать!

Но только бесшовные версии потолков позволят производить инсталляцию даже в холодное время года (до -30C); не нужно применять мощную и дорогую тепловую пушку для растяжения ПВХ-полотна. И если регулярно ухаживать за данным типа потолка, то он, безусловным образом, сможет прослужить десятилетия.

Выводы

Если суммировать все положительные достоинства бесшовных потолков из полиуретана, то можно прийти к одному выводу – стоят они недорого, легки в плане инсталляции, обеспечивают приемлемый внешний вид помещению и при отсутствии гидроударов, уверенно прослужат десятилетия.

Наша компания подберет подходящее полотно для вашего помещения и задач. Произведем установку в кратчайшие сроки и предоставим необходимые юридические гарантии. За бесплатной консультацией вы можете обратиться по телефону +7 (3452) 614-700.

Акции
загрузка карты...
Остались вопросы? Звоните!
+7 (3452) 614-700
        NULL